AGENDA

A venir

Partir – Lumière et scénographie, Ms Jean-Daniel Piguet, Arsenic
CURRENT CURRENTS – Lumière et scénographie, Ch Claire Dessimoz, Arsenic

2020
Suite n°4 
– Lumière et scénographie, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne, Kunstenfestivaldesarts
Suite n°1 Redux – Lumière, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne
L’encyclopédiste – Lumière, Ms Frédérique Danos, Festival d’Automne
Avant la retraite – Lumière et scénographie, Ms Duval Patouillard Mermet, Arsenic
Impact – Lumière et scénographie, Ch Camille Cau, Place de. la danse

2019
Détours – Lumière et scénographie, Lenio Kaklea, Centre Pompidou

Ballade – Lumière et scénographie, Lenio Kaklea, Milan Triennale 
Antigone
– Lumière, Ms Vincent Collet, TU Nantes

Flux – Lumière, Ch. Claire Dessimoz, Actoral
Cécile
– Lumière et scénographie,, Ms Marion Duval, Arsenic Lausanne.

Carrousel – Lumière et scénographie, Ms. Vincent Thomasset, June Events, Festival D’automne
Moving Alternatives – Lumière et scénographie, Ch. Anne Collod, Montpellier Danse, La Villette, CCN de Caen
Aveugle – Lumière, Ms Vincent Collet, Les Balsamines
Justice – Installation vidéo, Ms Vincent Collet, Festival Bonus
Traverser tout en entier – Lumière et scénographie, Ch. Claire Dessimoz, Arsenic
Champ constant – Lumière et scénographie, Ch Céline Cartillier

2018
Noyau ni fixe – Lumière et scénographie, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne, Adami.

Dirty Dancers  Lumière, Ch. Grégoire Schaller, Anna Chirescu, La ménagerie de verre, Actoral.
Silence provisoire – Lumière, Ms. Bastien Mignot Clément Vercelletto, Actoral.
Rencontre avec Pierre Pica – Lumière et scénographie, Ms Emilie Rousset, Festival d’Automne.
Scruffy Shot – Lumière, Ch. Pauline Brun, C-Mine, Genk, BE.
Paysage Intérieur Brut – Lumière et scénographie,  Ms Barbara Schlittler, La Batie, Le Grütli.
La mélodie des choses – Lumière, Ms. Clément Vercelletto, Les subsistances, Actoral.
Alexandre – Lumière et scénographie, Ch. Pol Pi, CND Paris, Montpellier Danse.
Hulul – Lumière, scénographie et son,  Ms. Aurlien Patouillard, Arsenic Lausanne.
Invitation – Lumière et scénographie, Ch.. Claire Dessimoz, Arsenic Lausanne.
Aulbinor – Lumière et scénographie, Ch. Camille Cau, CDC, Toulouse.

2017
Suite n°3 – Lumière et scénographie, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne, Kunstenfestivaldesarts.

Après le déluge – Lumière, Ms B. Semenzato, A. Luscher, C. Niedeger, G. Caillet, Théatre de l’Usine, Genève
O.V.N.I. – Lumière et scénographie, Ms Thomas Gonzales, L’oriental, Vevey.
ECCE (H)OMO, Affectos Humanos Lumière  Ch. Pol Pi, CND Paris, PACT Essen DE.
Patchinko – Scénographie,, Ms Aurélien Patouillard, Arsenic, Lausanne.
Mama Helvetica – Scénographie, , Ms Adina Secretan, Far Festival, Nyon.

2016
Du bist was du holst – Lumière et scénographie,  Ch. Claire Dessimoz, TU, Genève

Nouveau monde – Lumière scénographie et vidéo, Ms C. Deutsch, C. Djedje, R. Heyer, TU, Genève
Place – Lumière et scénographie, Ms Adina Secretan, L’Arsenic, Lausanne
Postérieurs – Lumière, Ch. Pauline Simon, La ménagerie de verre, Paris
Clap Trap – Scénographie, Ms Marion Duval et Marco Beretinni, TU, Genève
Choux Moux – Conseil artistique, , Chorégraphie Camille Cau, Théatre National de Narbonne

2015
Suite #2 – Lumière et vidéo, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne, Kunstenfestivaldesarts

I’ve never done this before – Lumière, Ms Guiseppe Chico, Barbara Matijeic, TCI, Paris
Miss Lithuania – Lumière et scénographie,, Ms Vilma Pitrainaite, Aerowaves, Barcelone
Pulse – Lumière, Ms Lou Masduraud, TU, Genève

2014
Place
– Lumière et scénographie, Ms Adina Secretan, Théâtre de Vidy, Lausanne

Trop Frais – Lumière et scénographie,  Ms Aurélien Patouillard, Théâtre Saint-Gervais, Genève
Last Plays – Lumière et scénographie,  Chorègraphie Lucie Eidenbenz, Théâtre de l’Usine, Genève
Sa prière – Lumière et scénographie, Chorègraphie Malika Djardi, Charlerois Danse, Bruxelles
Space trough space Lumière,  Ms Lou Masduraud, Le commun Contemporary art center, Genève
On a promis de ne pas vous toucher – Scénographie, Ms Aurélien Patouillar, L’Arsenic, Lausanne
Les papillons ne mordent ni ne piquent – Lumière, Ms EdaFuchs, Le far°, Nyon
I wanna dance with somebody – Lumière, Ms Charlotte Nagel, Les Urbaines, Lausanne

2013
Suite #1 –  Lumière, Ms Joris Lacoste, Kunstfestivaldesarts, Festival d’autonme, TNBA

7 min de terreur –  Lumière, Ms Yan Duyvendak, La Batie, Arsenic,
L’homme assis dans le couloir –  Lumière,  Ms Aurélien Patouillar, Théâtre Saint-Gervais
Médecine générale –  Création collective, scénographie, lumière, Ms Création collective, Théâtre 2.21

2012
Un après-midi au zoo – Lumière et scénographe  Ms Cédric Djédjé, Arsenic, Théâtre Saint-Gervais, Genève

Las Vanitas Mise en scène, lumière et scénographie  Ms Marion Duval Florian Leduc, Le théâtre du Pommier, Neuchâtel, La loge, Paris.

2011
Le vrai spectacle
– Régie Lumière, Ms Joris Lacoste, Festival d’Automne, Centre Pompidou, Paris